Büro Menschen
contrastwerkstatt, stock.adobe

Ansprechpartner Meisterkurse

Finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner

Meisterkurse

Barbara Aschir

Tel. 0821 3259-1574
Fax 0821 3259-2-1574
barbara.aschir--at--hwk-schwaben.de



  • Maurer und Betonbauer-Meisterkurs
  • Meisterkurs Teile III und IV Weißenhorn
  • Meisterkurs Teile III als Onlinekurs mit Präsenztagen


 

Angela Decker

Tel. 0821 3259-1389
Fax 0821 3259-2-1389
angela.decker--at--hwk-schwaben.de



  • Maler und Lackierer-Meisterkurs - Gestaltung und Instandhaltung


Katja Farinetti

Tel. 0831 52318-37
Fax 0821 3259-2-1837
katja.farinetti--at--hwk-schwaben.de



  • Elektrotechniker-Meisterkurs - Energie und Gebäudetechnik Kempten
  • Installateur- und Heizungsbauer-Meisterkurs Kempten
  • Meisterkurs Teile III und IV Memmingen
  • Meisterkurs Teile III und IV Kempten


Andrea Hacker

Tel. 0821 3259-1323
Fax 0821 3259-2-1323
andrea.hacker--at--hwk-schwaben.de



  • Installateur- und Heizungsbauer-Meisterkurs Augsburg
  • Klempner-Meisterkurs
  • Land- und Baumaschinenmechatroniker-Meisterkurs
  • Meisterkurs Teile III und IV Augsburg
  • Schreiner-Meisterkurs




  • Elektrotechniker-Meisterkurs - Energie und Gebäudetechnik Augsburg
  • Meisterkurs Teile III und IV Kaufbeuren
  • Meisterkurs Teile III und IV Sonthofen


 

Eva Kaulke

Tel. 0821 3259-1371
Fax 0821 3259-2-1371
eva.kaulke--at--hwk-schwaben.de



  • Zimmerer-Meisterkurs


 

Andrei Leporda

Tel. 0821 3259-1324
Fax 0821 3259-2-1324
andrei.leporda--at--hwk-schwaben.de



  • Metallbauer-Meisterkurs - Konstruktionstechnik


 

Nicole Strobel

Tel. 0821 3259-1310
Fax 0821 3259-2-1310
nicole.strobel--at--hwk-schwaben.de



  • Meisterkurs Teile III und IV Dillingen


 

Pia Strunz

Tel. 0821 3259-1368
Fax 0821 3259-2-1368
pia.strunz--at--hwk-schwaben.de



  • Feinwerkmechaniker-Meisterkurs - Maschinenbau 


Für allgemeine Fragen / Stellenangebote für Dozenten



Lisa Wiedemann

Tel. 0821 3259-1354
Fax 0821 3259-2-1354
lisa.wiedemann--at--hwk-schwaben.de



  • Assistenz Stv. Geschäftsbereichsleiter Bildung und Personal
  • Dozentenbewerbungen
  • Information Akademie




Meisterprüfungen



 

Sarmannina Bauer

Tel. 0821 3259-1390
Fax 0821 3259-21390
sarmannina.bauer--at--hwk-schwaben.de



  • Feinwerkmechaniker Meisterprüfung
  • Land- und Baumaschinenmechatroniker Meisterprüfung
  • Maler- und Lackierer Meisterprüfung
  • Metallbauer Meisterprüfung


 

Eleonora Gerum

Tel. 0821 3259-1309
Fax 0821 3259-2-1309
eleonora.gerum--at--hwk-schwaben.de

  • Elektrotechniker Meisterprüfung
  • Fleischer Meisterprüfung
  • Friseur Meisterprüfung
  • Kraftfahrzeugtechniker Meisterprüfung
  • Maurer und Betonbauer Meisterprüfung
  • Schornsteinfeger Meisterprüfung
  • Wachszieher Meisterprüfung
  • Zimmerer Meisterprüfung


 

Kerstin Gratzke

Tel. 0821 3259-1326
Fax 0821 3259-2-1326
kerstin.gratzke--at--hwk-schwaben.de



  • Meisterbonus


 

Dieter Schmid

Tel. 0821 3259-1322
Fax 0821 3259-2-1322
dieter.schmid--at--hwk-schwaben.de



  • Grundsatzfragen Meisterprüfung


 

Jenny Schulze

Tel. 0821 3259-1364
Fax 0821 3259-21364
jenny.schulze--at--hwk-schwaben.de



  • Installateur- und Heizungsbauer Meisterprüfung
  • Schreiner Meisterprüfung
  • Klempner Meisterprüfung


 

Susanne Wengenmeier

Tel. 0821 3259-1327
Fax 0821 3259-2-1327
susanne.wengenmeier--at--hwk-schwaben.de



  • Meisterprüfung Teil III und IV
  • Zweitschriften


Hinweis: Sämtliche personenbezogene Bezeichnungen gelten gleichwertig für alle Geschlechter.